Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

В Гагаузии не стихают страсти вокруг Телерадио

22 окт. 2014, 12:05   Общество
2592 0
Фото: gagauzmedia.md
Назначенный директором гагаузского телеканала GRT Степан Пирон, деятельность которого временно приостановил суд, планирует разделить общественную компанию на три части, чтобы забрать себе передатчики и подчинить компанию властям, - считает председатель общественной телерадиокомпании Гагаузии Анна Харламенко.

Как сообщает агентство "Инфотаг", она отметила в передаче "Лицом к региону", что Пирон пришел в компанию, чтобы не помогать ей, а удовлетворить собственные интересы, которые "раскрываются каждый день".

"В первый же день он выступил на радио, где заявил, что его главная цель - разделить радио, телевидение и коммуникации. Нетрудно догадаться для чего. Разделить радио и ТВ, чтобы подчинить их какой-то структуре власти", - считает Харламенко.

Кроме того, председатель компании уверена, что Пирона (являющегося владельцем самой крупной кабельной сети в регионе - "И") интересуют передатчики GRT, расположенные по всей автономии.

"Не себе ли он хочет забрать вышки, которые строились на турецкие деньги? Эти намерения шиты белыми нитками, их видно невооруженным взглядом. Общественность выступает против этого. Пирон хочет разделить компанию и избавится от Харламенко, насадив собственную авторитарное руководство", - отметила глава GRT.

Ранее на пресс-конференции Харламенко утверждала, что попытку прибрать компанию к рукам предпринимает руководство Народного собрания Гагаузии (НСГ) в лице его руководителя Дмитрия Константинова и председателя юридической комиссии Ивана Бургуджи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?