Президент новостей: 4000

Футбольная феерия в Лиге чемпионов

22 окт. 2014, 11:45   Спорт
3522 0
Вчерашний тур в Лиге чемпионов по футболу побил рекорд по количеству забитых голов за один игровой день.
Донецкий «Шахтер» разгромил в гостях белорусский «БАТЭ» со счетом 7-0, а «Бавария» не оставила камня на камне от «Ромы», победив римлян на их же поле со счетом 7-1. Самый драматический матч состоялся в Германии, где «Шальке» вырвал победу у португальского «Спортинга» на последней минуте игры – 4:3.

Все результаты третьего тура первого игрового дня:

Группа Е

«ЦСКА» – «Манчестер Сити» 2:2 (Думбия, 65, Натхо, 86 (пен) - Агуэро, 29, Милнер, 38)
«Рома» - «Бавария» - 1:7 (Жервиньо, 66 - Роббен, 9, 30, Гётце, 23, Левандовски, 25, Мюллер, 36, с пенальти, Рибери, 78, Шакири, 80).

Группа F

«АПОЭЛ» – «ПСЖ» 0:1 (Кавани, 87)
«Барселона» - «Аякс» 3:1 (Неймар, 7, Месси, 24, Рамирес, 89 - Эль-Гази, 88).

Группа G

«Шальке» - «Спортинг» 4:3 (Обаси, 34, Хунтелаар, 51, Хеведес, 60, Чупо-Мотинг, 90, с пенальти - Нани, 16, Силва, 63, с пенальти, 78)
«Челси» - «Марибор» 6:0 (Реми, 13, Дрогба, 23, с пенальти, Терри, 31, , 54, автогол, Азар, 77, с пенальти, 89).

Группа H
«БАТЭ» – «Шахтер» (Тейшейра 11, Луис Адриано 28, с пенальти, 36, 40, 44, 82, с пенальти, Коста 35)
«Порту» - «Атлетик» (Эррера, 45, Куарежма, 75 - Гильермо Фернандес, 58).

Отмечаем, что вчера была зарегистрирована самая высокая средняя результативность в Лиге чемпионов – 5 голов за матч.

Лионель Месси забил в Лиге чемпионов свой 69-й гол и теперь отстает всего на два мяча от рекорда Рауля.

«Шахтер» установил новый рекорд по количеству мячей забитых в одном тайме в матчах Лиги чемпионов.

Луис Адриано стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, забивший в гостевом матче пять голов.