Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЛРП: Тема Анны Гуцу для нас не актуальна

22 окт. 2014, 11:15   Политика
5169 4
Фото: shok.md
Обращение Анны Гуцу, в котором она требовала, чтобы Либерал-реформаторская партия отказалась от участия в выборах, говорит о том, что она действует в интересах других политических партий. Так прокомментировала вице-председатель партии Татьяна Потынг обращение Анны Гуцу, переданное руководству ЛРП несколько дней назад, сообщает NOI.md.

По словам вице-председателя ЛРП, обращение с требованием отказаться от участия в предвыборной гонке, подписанное девятью членами партии, так и не дошло до руководства партии.

«Это личное мнение госпожи Гуцу. Оно не обсуждалось ни в партии, ни на заседаниях Политсовета. В ЛРП считают, что на данном этапе, этот вопрос и мнение Анны Гуцу более не представляют для нас избирательного интереса. Те, кто предпринимает такого рода действия, демонстрируют, что они действуют в интересах других политических партий», – отметила Потынг.

В связи с этим Татьяна Потынг объявила, что на целый ряд известных деятелей в разнообразных сферах, которым было предложено примкнуть к партии, было оказано давление. «Когда мы предлагали вступить в нашу партию, на кандидатов оказывалось огромное давление, чтобы заставить их отказаться от решения вступить в ЛРП. Это еще раз убеждает нас в том, что мы являемся неудобной для всех партией», – уточнила Потынг.

Исключением стала адвокат Анна Урсаки, известная активистка в области прав человека, которая откликнулась на призыв Иона Хадыркэ и вступила в ЛРП. Она аргументировала свое решение тем, что у нее такая же цель, как у ЛРП – борьба с олигархами.

«С тех пор как я начала бороться с нарушениями прав человека, я обнаружила олигархический клан, который необходимо отстранить от власти», – уточнила Урсаки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?