X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Фестиваль итальянского кино в Кишиневе

22 окт. 2014, 9:00   Общество
3044 0
Фото: tv7.md
С 25 по 27 октября в Кишиневе пройдёт III-й Фестиваль итальянского кино. Мероприятие организовано культурным центром Gaudeamus, совместно с Посольством Италии в Республике Молдова.

На фестивале будут представлены три фильма последних лет.

Фильм „Si puo fare” („Это выполнимо”) режиссёра Джулио Манфредония описывает Милан начала 80-х. Нелло – профсоюзный активист, у которого слишком передовые идеи для времени, в котором он живёт. Его считают человеком, неудобным для профсоюзов, он отстранён и „разжалован” на должность директора ассоциации психических больных, участвующих в оказании бесполезной помощи. Находясь в тесном контакте со своими новыми сотрудниками и выяснив потенциал каждого из них, Нелло решает вовлечь их в работу в команде.

Фильм „Mine vaganti” („Минное поле”), который снял Ферзан Озпетек, повествует о семье Кантоне, владеющей одной из крупнейших в Саленто фабрик по производству макаронных изделий. Бабушка основывает компанию вместе с братом своего мужа, в которого она была тайно влюблена на протяжении всей жизни. Возвращение домой младшего сына, Томмазо, который ранее уехал в Рим для изучения экономики и торговли, представляется семье подходящим моментом, чтобы официально объявить о передаче управления предприятием в руки двух сыновей семейства. Томмазо готов сорвать семейные планы, открыто заявив о своей гомосексуальности и желании следовать склонности к литературному творчеству, но во время официального ужина, организованного для празднования нового курса компании, его опережает старший брат – Антонио, который, после стольких лет преданного труда на благо семьи, объявляет себя гомосексуалистом, в результате чего его изгоняют из дома и отстраняют от управления фабрикой.

„Malavoglia” („Семейство Малаволья”) режиссёра Паскуале Шимека рассказывает историю семьи рыбаков. После того, как их лодка утонула, семье приходится пройти через драматические испытания, что приводит 20-летнего юношу Нтони в сети пьянства. Но пришедшая ему в голову идея записать на плёнку голос деда, читающего пословицы, позволяет молодому человеку выкупить свой дом и снова спустить лодку на воду.

Показы будут проходить ежедневно, в 18.00, на языке оригинала. Вход в кинотеатр будет бесплатным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?