X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Донецке возобновилась артиллерийская стрельба

22 окт. 2014, 3:30   В Мире
5722 6
Фото: ruvr.ru
Звуки артиллерийских залпов и взрывов доносятся со стороны аэропорта, вокруг которого продолжается противостояние ополченцев и силовиков. После затишья во вторник днем в Донецке к вечеру возобновилась артиллерийская стрельба, сообщает из города корреспондент РИА Новости.

Два района Донецка обесточены из-за обстрелов со стороны силовиков Звуки артиллерийских залпов и взрывов доносятся со стороны аэропорта, вокруг которого продолжается противостояние ополченцев и силовиков. Накануне город, в частности Киевский и Куйбышевский районы, был подвергнут массированным обстрелам, в том числе с использованием баллистической ракеты "Точка-У", есть человеческие жертвы.

По сообщению мэрии, два района Донецка частично остаются без электричества из-за повреждения подстанций. Киевские власти начала в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 15 октября, жертвами военного конфликта на востоке Украине стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие. Так, к примеру, регулярно происходят перестрелки в аэропорту Донецка. В самопровозглашенной Донецкой народной республике говорят, что украинские силовики ведут оттуда обстрел жилых кварталов и ополченцы вынуждены открывать ответный огонь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?