Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Верховный суд Приднестровья втрое сократил срок заключения экс-главе железной дороги

21 окт. 2014, 18:00   Общество
4107 1
Фото: впервом.рф
Верховный суд (ВС) Приднестровья более чем втрое сократил срок заключения бывшему директору предприятия "Приднестровская железная дорога" Сергею Марцинко, переквалифицировав обвинение с "особо тяжкого" на "средней тяжести".

Как передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на сайт Следственного комитета региона, 53-летний чиновник по сговору с руководством частной фирмы "Ставрас" санкционировал осенью 2011 г. списание и продажу на металлолом 135 вагонов и около 18 километров подъездных путей по цене в два раза ниже рыночной. Его действиями нанесен ущерб, оцениваемый в 5,4 млн. рублей ($490 тыс.).

Он и его подельник из "Ставрас" были задержаны год спустя. В ходе следствия глава частной фирмы умер в тюрьме, а еще один ее основатель числится в розыске.

Марцинко вначале приговорили в суде первой инстанции к 8,5 годам лишения свободы, но в октябре 2014 г. ВС Приднестровья снизил наказание до 2 лет и 5 месяцев. Справка "ИНФОТАГ": Пресса в Приднестровье писала, что Марцинко стоял в 2004 г. за действиями силовых структур властей Приднестровья по захвату железнодорожного узла в г. Бендеры со всеми филиалами предприятия "Железная дорога Молдовы" в левобережье Днестра и Бендерах. После этого он возглавил созданное предприятие "Железная дорога Приднестровья". Марцинко известен близостью к первому президенту Приднестровья Игорю Смирнову.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?