Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Россия и Китай совместно будут строить АЭС за рубежом

21 окт. 2014, 17:20   В Мире
2695 0
Фото: ruvr.ru
Росатом и национальная корпорация ядерной генерации Китая (CNNC) планируют начать сотрудничество в области строительства АЭС в третьих странах, сообщается на сайте Российского Атомного Сообщества.

С одной стороны, новость неплохая, это как-никак инвестиции и прибыль от деятельности, но с другой стороны, Китай получает доступ к нашим атомным технологиям, которые на данный момент превосходят разработки китайцев в этой сфере. Китай продолжает медленно и уверенно получать то что ему нужно не тупым грубым напором, а мягкой силой, с помощью огромных денежных резервов и грамотно используя подходящий момент, когда Россия вынуждена искать другие источники финансов взамен западных, утраченных в связи с санкциями. И берут они, то что им нужно на своих условиях, пользуясь нашим безвыходным положением.

России нужно использовать время, которое нам дадут экономические отношения с Китаем, для поиска и начала нового глобального проекта. Иначе, все это будет лишь отсрочкой перед окончательным крахом и распадом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?