X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Коммунисты не верят ни ДПМ, ни ЛДПМ (ВИДЕО)

21 окт. 2014, 14:30   Политика
5034 5
Фото: noi.md
Предвыборные платформы партий правящей коалиции полны обещаний избавить Молдову от бедности (ЛДПМ) и гастарбайтерства (ДПМ). На недавней встрече с коллективом торгового центра UNIC спикер парламента Игорь Корман (ДПМ) обещал от имени своей партии обеспечить повышение пенсий и зарплат в Молдове по приходу их вновь во власть, сообщает NOI.md.

«Поддержка семьи, улучшение демографической ситуации в Молдове, создание условий, чтобы молодежь не покидала родные края в поисках заработков – главный приоритет нашей программы на предстоящий пятилетний период», - подчеркнул Корман.

Комментируя предвыборные обещания партий правящей коалиции в области социальных вопросов экс-министр социальной защиты, семьи и ребенка депутат-коммунист Галина Балмош задалась вопросами, почему количество семей, получающих социальную помощь от государства, на протяжении последних пяти лет остается неизменным и не превышает 32 тысячи?!

Странным, на ее взгляд, выглядит и увеличение с 30 до 35 лет необходимого трудового стажа для начисления пенсий, когда как в той же Европе срок составляет 30 лет.

«В парламенте с 2010 года «застрял» законопроект той же Демпартии об обязательной ежегодной индексации пенсий не менее чем на 15%, который поддержали и либерал-демократы, а сам Влад Филат требовал, чтобы индексация проводилась дважды в год. Кто мешал принять это положение? Где обещанные единовременные пособия на рождение ребенка не менее 10 тысяч леев.

При нашем правлении в 2001-2009 годах 350 тысяч граждан получали адресные компенсации в связи с ростом тарифов, сегодня их не получает никто при том, что цены и тарифы неизменно растут, а лей девальвируется. Что стоят сладкие посулы в предвыборной гонке? Правильно – ровным счетом ничего», - резюмировала Балмош.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?