X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Забастовка пилотов авиакомпании «Люфтганза» Кишинева не коснется

21 окт. 2014, 14:15   Общество
3419 0
Фото: domainkunden.de
«Буквально в эти минуты идет посадка пассажиров на Мюнхен. Ни одного рейса авиакомпании «Люфтганза» на Кишинев в связи с забастовкой части их пилотов отменено не было», - уточнил NOI.md начальник управления воздушного транспорта Минтранса Виталие Мидриган.

Сообщение о намерении части пилотов одной из крупнейших авиакомпаний Старого Света «Люфтганза» провести краткосрочную забастовку вызвало панику среди молдавских пассажиров, купивших билеты на рейсы этого авиаперевозчика.

«Даже если бы рейсы были бы отменены, представительство «Люфтганза» в Международном аэропорту Кишинева обязано были бы обеспечить своевременную отправку пассажиров другими путями либо возместить все затраты. Подобный случай произошел вчера, кстати, когда по техническим причинам эта авиакомпания не смогла обеспечить воздушным судном запланированный рейс. Хоть и с задержкой, но все пассажиры были отправлены к месту назначения.

К слову, в данном конкретном случае пострадавшие из-за задержки граждане вправе обратиться в представительство «Люфтганза» за денежной компенсацией. Что же до забастовки, то ни одного рейса аннулировано не было. Работаем в штатном режиме», - пояснил Мидриган.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?