Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Снегур: Партии левого толка более агрессивны в кампании

21 окт. 2014, 13:35   Политика
4188 6
Фото: unimedia.info
Первый президент Республики Молдова Мирча Снегур призывает проевропейские партии вести себя корректно в предвыборной кампании, и воздержаться от взаимных нападок. Бывший президент выступил с этим призывом в интервью порталу moldov.org, посвященном парламентским выборам, сообщает NOI.MD.

Бывший глава государства приветствует решение проевропейских партий принять участие в парламентских выборах отдельно, так как, по его мнению, участие в блоке ввело бы электорат в заблуждение.

«Я молю Бога и прошу партии нынешней коалиции, каждый раз, когда меня спрашивают, проводить корректную кампанию, не поливать друг друга грязью, не разочаровывать электорат. Я располагаю информацией из достоверных источников, что люди собираются, жаждут задавать вопросы, слушать ответы, потому как наша избирательная система так построена, что депутат не несет ответственности перед каким-нибудь избирательным округом, как это было раньше», – отметил Мирча Снегур.

Бывший президент считает, что на данном этапе предвыборной кампании среди выборных конкурентов больше всего выделяются партии левого толка, но многие участвующие в гонке партии лишь начинают свою деятельность в кампанию.

«Партии левого крыла кажутся мне агрессивными с самого начала. Я еще не видел ни одного предвыборного ролика, ни одного лозунга коммунистов, но социалисты явно выделяются. Социалисты Додона – драчуны. Еще выделяются блоки Шелина и Формузала», – указал Снегур.

Говоря об идее изменения Конституции в том, что касается избрания президента страны, бывший глава государства убежден, что это решение должно быть принято народом.

«Быть избранным 61-м депутатом, которые якобы являются избранниками народа, с одной стороны, и двумя миллионами избирателей прямым голосованием, с другой стороны, это разные вещи. И президент, если хочет чувствовать себя уверенно, должен провести сотни встреч, должен собрать толпы людей и должен ответить на тысячи вопросов, чтобы почувствовать силу», – подчеркнул в заключение Снегур.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?