X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдова выделила 4,2 миллиона леев на предотвращение распространения лихорадки Эбола

21 окт. 2014, 13:45   Общество
2273 0
Фото: moldnews.md
Правительство Молдовы решило выделить 4 млн. 160 тыс. леев на закупку медицинского оборудования и защитной одежды для принятия в системе здравоохранения срочных мер по предупреждению, распространению и лечению геморрагической лихорадки Эбола, передает NOI.md.

Как отметил министр здравоохранения Андрей Усатый, названную сумму денег Национальная медицинская страховая компания выделит из профилактического фонда, а Агентство по медикаментам организует и проведет процедуры закупок.

Премьер Юрий Лянкэ заявил, что лихородка Эбола затрагивает не только страны Восточной Африки, но и другие континенты, в том числе Европу, поэтому необходимо подготовиться к предотвращению ее распространения.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке, случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола погибли уже более 4,5 тыс. человек. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?