X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Франция направила экспертов для расследования катастрофы во Внуково

21 окт. 2014, 13:00   В Мире
2690 2
Фото: ruvr.ru
Группа экспертов Французского Бюро по расследованию авиакатастроф направилась в Москву для выяснения обстоятельств гибели главы компании Total Кристофа де
Маржери, сообщает Le Figaro.

К расследованию присоединятся трое сотрудников ведомства. Им предстоит принять участие в расследовании катастрофы, в которой погиб известный бизнесмен.

Президент Франции Франсуа Олланд уже выразил соболезнования близким и коллегам погибшего. К главе государства присоединился и премьер-министр Манюэль Вальс.

Торги на бирже во вторник начались с обрушения акций Total. Сейчас ситуация улучшается, благодаря заявлению совета директоров, пообещавшего в ближайшие часы назначить нового гендиректора компании.

Четырехместный самолет «Фалькон-300» потерпел крушение в московском аэропорту Внуково в понедельник поздно вечером. При взлете борт задел снегоуборочную машину, после чего упал и загорелся.

Де Маржери был единственным пассажиром рейса, следовавшего в Париж. Никто из трех членов экипажа не выжил.

Российские следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

На месте происшествия уже нашил черные ящики, самописцы направили на расшифровку. По предварительным данным, виновником аварии мог стать водитель снегоуборочной машины, пришедший на работу в нетрезвом виде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?