Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавские военные участвуют в учениях REGEX-14, проводимых под эгидой НАТО в Турции

21 окт. 2014, 11:30   Общество
3093 0
Фото: elldor.info
Группа офицеров из Молдовы участвует в учениях REGEX-14, проводимых в Турции под эгидой НАТО.

Как сообщает агентство "Инфотаг" со ссылкой на осведомленный источник в министерстве обороны Молдовы, всего на плановые региональные маневры собрались представители вооруженных сил 12 стран НАТО и его партнеров.

В Стамбуле они будут нацелены на развитие возможностей совместной деятельности на основе единых стандартов боевой выучки. По информации генштаба Турции, в мероприятии принимают участие 84 турецких военнослужащих и 48 делегатов от вооруженных сил Азербайджана, Македонии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Молдовы, Иордании, Украины, Казахстана, Мавритании, Алжира и Пакистана.

Со стороны НАТО поддержку учениям оказывает объединенное командование альянса в Неаполе. Учения продлятся до 24 октября и пройдут в Центре военной стратегии и культуры имени Ататюрка. Участники проработают варианты совместных действий на региональном уровне. Основной упор в рамках учений делается на эффективную адаптацию войск к имеющимся различиям между странами-партнерами и к тактическим и стратегическим стандартам НАТО.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?