X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Россельхознадзор планирует запретить поставки мяса из Молдовы

21 окт. 2014, 11:15   Экономика
2734 0
Фото: diets.ru
Россельхознадзор может запретить поставки из Молдовы всех видов мяса и мясной продукции, передает NOI.md. По сообщению российских СМИ, об этом «Интерфаксу» заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, отметив что это связано с результатами проверок, которые российские и белорусские специалисты провели недавно в Молдове, проинспектировав там ряд предприятий, занимающихся поставками мяса, на предмет соблюдения ими требований Таможенного союза (ТС).

Как отметил Сергей Данкверт, предварительные данные инспекций дают основание говорить о том, что поставки мяса и мясной продукции из Молдовы могут быть ограничены. Причиной этого являются многочисленные нарушения ветеринарных требований Таможенного союза. Речь, в частности, идет об использовании при поставках в страны ТС обезличенной продукции, установить происхождение которой невозможно. Кроме того, по его словам, в Молдове отсутствует система прослеживаемости продукции, которая позволяет контролировать качество готовой продукции, начиная с сырья для ее производства.

Как отметил руководитель Россельхознадзора, более полный анализ результатов проверки молдавских предприятий будет сделан 21 октября, а на 22 октября запланировано совещание, по итогам которого будет принято конкретное решение по Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?