Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПСРМ потребовала от правительства не заставлять потребителей платить за потери тепла и воды

21 окт. 2014, 10:15   Политика
3142 2
Фото: radiochisinau.md
Партия социалистов (ПСРМ) потребовала от правительства пересмотреть законодательство и прекратить начислять людям суммы за потери тепла и воды.

Как передает "Инфотаг", более 100 членов и сторонников партии скандировали в понедельник на акции протеста у правительства: "Хватит воровать!", "Долой Лянкэ!", "Хватит издеваться над людьми!", "Лянкэ - на нары!".

Депутат ПСРМ Ион Чебан сказал, что "манифестанты собрались на акцию, чтобы потребовать от правительства вмешательства в катастрофическую для граждан Молдовы ситуацию".

По его словам, "речь идет о новом законе, перекладывающем на плечи потребителей многочисленные потери в сетях, при этом людям придется платить больше, чем они потребляют".

Социалист считает, что "это противозаконно, так как противоречит положениям Закона о защите прав потребителей, четвертой статье Конституции РМ, а также целому ряду международных соглашений".

"Правительство обязано вмешаться, чтобы пресечь эти беззакония. Люди не должны платить за то, чем не пользовались", - сказал Чебан.

Исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча добавил, что "коррумпированная власть утратила доверие граждан, но продолжает грабить их посредством завышенных счетов за воду и отопление".

По его словам, "люди не знают, где искать справедливости, так как все руководимые правительством учреждения коррумпированы и нарушают договора между поставщиком и потребителями".

"Apa-Canal и Infocom включают в счета суммы за потери в магистральных сетях", - сказал Батрынча, добавив, что "если в прошлые месяцы граждане платили по 60-80 леев в месяц, то в этом им пришли счета на более чем 200 леев".

Социалисты призвали всех прийти во вторник в 10.00 к министерству труда, социальной защиты и семьи, чтобы участвовать в очередной акции протеста ПСРМ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?