X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Россия и Корея перешли на расчеты в российской валюте

21 окт. 2014, 3:15   В Мире
4986 5
Фото: obmen.ru
Россия и КНДР начали проводить рублевые расчеты. Соглашение об этом было достигнуто на шестом заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР.

Перейти на рубль страны решили в начале месяца. «Чтобы объемы взаимной торговли к 2020 году достигли 1 миллиарда долларов, надо изменить систему взаимных расчетов и перейти на платежи в российских рублях», — на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока пиводятся слова его главы — Александра Галушки.

На межправительственной комиссии стороны поставили задачу по расширению сотрудничества двух стран в области торговли, энергетики, природных ресурсов. В сентябре российский бизнес впервые получил долгосрочные многократные визы в КНДР.

Полгода назад глава государства Владимир Путин подписал закон об урегулировании задолженности КНДР перед Россией по кредитам, предоставленным в период СССР, напоминают РИА Новости. Общая сумма финансовых обязательств Кореи составила почти 11 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что по соглашению, 90% от суммы долга КНДР не выплачивает, оставшиеся 10% (1,09 млрд долларов) должны быть погашены корейской стороной в долларах США течение 20 лет 40 равными полугодовыми долями путем зачисления на беспроцентный счет Внешэкономбанка в Банке внешней торговли КНДР.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?