Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Власти выделят 2,5 млн леев на ремонт пострадавшего от взрыва здания в Оргееве

21 окт. 2014, 10:18   Общество
2939 0
Фото: allmoldova.com
Правительство выделит из резервного фонда 2,5 млн. леев на ремонт квартир в пострадавшем от взрыва жилом доме в Оргееве. Решение было принято на заседании правительства, сообщает NOI.MD.

Инициатива была выдвинута в качестве срочной меры министром внутренних дел Дорином Речаном и получила поддержку премьера Юрия Лянкэ. В то же время глава правительства уточнил, что в случае, если будет установлено, что вина за произошедшее лежит на поставщике газа, он будет обязан оплатить весь нанесенный ущерб.

«Поддержим эту меру, но посмотрим, что послужило причиной. Может это вина компании ”Moldovagaz»”, и тогда потребуем, чтобы они возместили эти расходы. Очень важно выделить эту сумму, чтобы ремонтные работы начались, может и районный совет чем-нибудь поможет», – отметил премьер-министр.

Вместе с тем премьер-министр говорил о необходимости принятия законопроекта об обязательном страховании жилищ. Он объявил, что правительство вернется к этому вопросу после выборов. «Государство не может бесконечно нести эти расходы, необходимо изучить европейский опыт, найти правильный механизм», – отметил Юрий Лянкэ.

По данным, которые поступили в правительство, в результате взрыва, произошедшего в жилом доме в Оргееве, было разрушено восемь квартир. Несущая конструкция дома не пострадала, и здание может быть восстановлено, уточнили власти. Взрыв произошел в ночь с пятницы на субботу. Есть жертвы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?