X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Баррозу уверен, что выход Великобритании из ЕС станет исторической ошибкой

20 окт. 2014, 17:30   В Мире
2985 1
Фото: agerpres.ro
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что выход Великобритании из Евросоюза может стать исторической ошибкой и повлиять на будущее всего ЕС.

«Британия совершит историческую ошибку, если решит выйти из ЕС. В результате стороны могут не сохранить даже нынешний уровень развития», - сказал Баррозу, выступая в Королевском институте международных отношений.

«Я уверен, что наше общее будущее состоит в еще большем сближении жителей Европы. По моему опыту, те страны, которые используют европейский уровень для защиты национальных интересов, имеют больший вес в мире», - продолжил высокопоставленный европейский политик.

Напомним, сейчас Великобритания хотя и является членом Евросоюза, однако, она не входит в еврозону и в Шенгенскую зону. Между тем, премьер Дэвид Кэмерон последовательно выступает за ограничение евроинтеграции и ослабление влияния Брюсселя на внутренние дела Соединенного Королевства. В частности, недавно британский премьер выступал резко против назначения экс-премьера Люксембурга Жан-Клода Юнкера на пост главы Еврокомиссии.

Он также не раз заявлял о готовности запустить общественную кампанию по выходу Соединенного Королевства из состава Европейского союза, в том случае, если ему не удастся договориться с Брюсселем о пересмотре условий членства его страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?