X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Еще одна партия вступает в борьбу с олигархами

20 окт. 2014, 13:55   Политика
6788 7
Фото: tribuna.md
Либерал-реформаторская партия вступила в предвыборную кампанию с лозунгом «За Молдову без олигархов». На мероприятии, посвященном запуску кампании, присутствовало более 2500 делегатов партии со всей страны, сообщает NOI.md.

Руководство партии обнародовало предвыборную программу ЛРП, включающую пять основных задач. Речь идет об эффективном правлении, благополучии для всех граждан, безопасности страны, европейских дорогах и чистоте в политике. Вместе с тем представители партии намерены реформировать политический класс, обеспечить моральную реформу общества через продвижение общепринятых ценностей, и бороться с олигархией.

Председатель ЛРП Ион Хадыркэ отметил в своем обращении, что «Молдова не бедна, ее ввергают в нищету некомпетентностью и коррупцией». По его мнению, «пришло время, когда политики должны думать о рядовых гражданах. На предстоящих выборах решится участь не только европейского пути нашей страны, но и судьба нашего государства в целом», – уточнил лидер ЛРП.

Почетным гостем мероприятия стал председатель сената Румынии Кэлин Попеску Тэричану, который является также председателем либерал-реформаторов Румынии.

Ранее группа членов ЛРП во главе с депутатом Анной Гуцу направила обращение руководству партии с требованием отказа ЛРП от участия в предвыборной кампании. Авторы послания аргументировали свое требование тем, что у ЛРП слабые шансы попасть в будущий парламент, а в таком случае голоса избирателей будут потеряны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?