X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Россельхознадзор разрешил двум молдавским предприятиям поставки мяса в Россию

20 окт. 2014, 15:00   Общество
2963 0
Фото: livejournal.com
Россельхознадзор разрешил молдавским предприятиям Hanuco и IDT din Bardar с понедельника поставки мяса в Россию.

Как уже сообщал "Инфотаг", фирма Hanuco из села Петрень Дрокиевского специализируется на убое и разделке крупного и мелкого рогатого скота, свиней, лошадей, а также производстве топленого жира. Последнее время, поставляемая им в РФ говядина и баранина подвергались усиленному лабораторному контролю со стороны Россельхознадзора из-за обнаруженных в некоторых партиях превышения допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

Также режим усиленного лабораторного контроля с июля применялся к говядине Бардарского предприятия из-за выявленных в одной из его партий бактерий группы кишечной палочки.

Всего право поставлять животноводческую продукцию на российский рынок имеют более 10 молдавских предприятий. Временные ограничения на ввоз мяса в РФ сейчас действует лишь в отношении фирмы Antadro (Флорешть). Под режимом усиленного контроля остается и говядина от Tehnostel Kar.

Кроме того, с апреля Молдова не поставляет мясные изделия в РФ. Россельхознадзор приостановил выдачу сертификатов обоим молдавским поставщикам - Carmez и Carnе de sud - из-за подозрения в том, что поставляемые им продукты изготовлены не молдавского происхождения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?