X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

«Poșta Moldovei» запустила новую услугу для граждан Молдовы в Италии (ВИДЕО)

20 окт. 2014, 12:45   Общество
3026 0
Фото: noi.md
Граждане Молдовы, находящиеся в Италии, смогут посылать домой деньги посредством новой услуги, предоставляемой почтовыми ведомствами двух стран. Денежные переводы на выгодных условиях можно будет сделать через 9000 почтовых отделений Италии и более 1000 отделений ГП «Poşta Moldovei». Об этом объявили власти на церемонии запуска услуги, сообщает NOI.md.

Таким образом, переводы сумм, не превышающих 1000 евро, обойдутся в 5 евро, что является крайне выгодной комиссией по сравнению с другими системами международных переводов, утверждают инициаторы проекта.

«По некоторым оценкам получается, что более 80% денежных средств, присылается в страну неформальными путями – посредством курьеров, микроавтобусов и друзей, что весьма рискованно. Внедряемая новая услуга удобна и доступна, с минимальной стоимостью перевода и с комиссией в 5 евро, что в 4-10 раз меньше, чем комиссии других компаний. Это очень привлекательная цена, а надежность перевода несравнима с другими каналами», – уточнил глава Нацбанка Дорин Дрэгуцану.

По словам посла Италии в Молдове Энрико Нунциаты, двусторонние переговоры по соглашению, позволяющему предоставлять эту услугу, были проведены в рекордные сроки. Посол отметил, что новая услуга станет очень полезной гражданам Молдовы в Италии. «Речь идет о не только экономически выгодном механизме, но и о законном и прозрачном способе переслать деньги. В первые дни предоставления услуги были зарегистрированы воодушевляющие результаты», – отметил Энрико Нунциата.

Эта инициатива была поддержана и премьер-министром Юрием Лянкэ, который объявил, что подобные услуги будут вскоре предоставляться и в Испании, и в Португалии. «Это только первое соглашение подобного рода, а стоимость его осуществления минимальная, относительно того, что было до сих пор», – отметил Лянкэ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?