X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Эстония расширят торговлю

20 окт. 2014, 14:00   Экономика
2477 0
Фото: vulcanesti.ru
Министр сельского хозяйства Эстонии Ивари Падар вместе с делегацией эстонских бизнесменов находится в Молдове с визитом, который продлится до 21 октября, передает NOI.md.

По сообщению эстонских СМИ, в Кишиневе он встретится с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василием Бумаковым, его заместителем Владом Логиным, заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции Валерием Киверем, президентом Торгово-промышленной палаты Молдовы Валерием Лазэром, а также представителями сельскохозяйственных предприятий и объединений нашей страны.

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы расширения торговли. Также стороны обменяются опытом по реформированию сельскохозяйственного сектора. За последний год Эстония консультировала Министерство сельского хозяйства Молдовы по вопросам безопасности ИТ-систем.

Во время визита в Молдову главу Минсельхоза Эстонии сопровождают вице-канцлер по рыболовной политике и иностранным связям Олави Петрон, руководитель бюро организации рынка торговли и алкоголя Меэли Линдсаар и главный специалист отдела внешних связей Галина Евграфова. В состав делегации входят представители зонтичных организаций пищевого сектора и предприятий молочного и рыбного сектора.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?