X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдавские яблоки продаются в крупных супермаркетах Румынии

20 окт. 2014, 10:45   Экономика
4519 1
Фото: flickr.com
Первая партия молдавских яблок появилась в продаже в супермаркетах в Румынии, в частности, в сети магазинов Carrefour, передает NOI.md. Об этом заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков в ходе рабочей встречи с представителями ассоциаций фермеров и производителей фруктов, а также разместив соответствующую информацию на своей страничке в соцсетях.

Василий Бумаков сказал, что узнал эту радостную для молдавских производителей яблок новость в ходе телефонного разговора с министром сельского хозяйства и развития сельских районов Румынии Даниэлем Константином, который поздравил молдавскую сторону с появлением на полках сети супермаркетов Carrefour первой партии молдавских яблок. В свою очередь, глава Минсельхоза Молдовы, перефразируя старую поговорку, отметил, что «друг познается в эмбарго!»

Ранее сообщалось о подписании прямых контрактов на поставку молдавских фруктов в сети крупных магазинов Carrefour и Metro в Румынии.Минсельхоз Молдовы заявил ранее, что в Румынию уже было отправлено более 730 тонн яблок, 190 тонн сливы и 987 тонн винограда.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?