Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Криулянах прошел традиционный фестиваль "Золотая осень"

20 окт. 2014, 8:30   Общество
1992 0
Фото: wordpress.com
В Криулянах вино накануне лилось рекой, а местные хозяйки соревновались в кулинарном мастерстве. Там прошёл фестиваль "Золотая осень", собравший множество гостей со всех уголков страны.

"Здесь редис, это чёрная редька, есть картошка, помидоры, огурцы и яблоки", - говорит жительница села Оницкань Ольга Лалайя.

"У нас уха, жаренная рыба, жаренная картошка и сладкий перец. Здесь голубцы и разная выпечка с брынзой, а также мамалыга. Все приготовлено из местных продуктов", - рассказала жительница села Старые Дубоссары Мария Черлат.

"Мы приготовили заму из двух глухих уток, только что сняли рыбу, есть шашлык и колбаски, а там готовится жаркое. Всех встречаем добрым словом и стаканом хорошего вина", - сказал житель Криулян Георгий Буга.

Посетители от мероприятия - в восторге:

"Все замечательно, мы отлично провели время и хотим, чтобы в следующем году было не хуже. Еда очень вкусная, у поваров - золотые руки".

"Хороший праздник, близкий душе любого человека. После того, как люди собрали урожай с полей, они должны хорошо отдохнуть".

Однна из целей фестиваля - поддержка местных сельхозпроизводителей.

"В фестивале приняли участие около 55 хозяйствующих субъектов, была организована ярмарка, где фермеры продавали свою продукцию со скидкой в 20-30%. Так мы решили поддержать сельхозпроизводителей", - поделился глава Управления сельского хозяйства Криулянского района Анатолий Стэвилэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?