Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Молдове открылась первая автомойка с самообслуживанием по немецкой технологии

19 окт. 2014, 10:30   Бизнес
20924 2
Фото: christ-russland.ru
Первая мойка машин с самообслуживанием на базе немецкой технологии открылась в пятницу в Молдове. Она позволяет водителям мыть машину на свой вкус - водой, пеной, воском, чистить салон пылесосом по цене в 10 леев за каждую операцию.

По словам директора компании Versia-Prim, владельца мойки Иона Мэмэлигэ, открыть бизнес ему помог Moldova Agroindbank (MAIB), предоставивший кредит.

"Мойка - единственная не только в Молдове. Ни в Румынии, ни в Украине подобной нет. Данная технология широко распространена в Европе, а именно в Польше и Германии, и я рад, что совместно с MAIB, мы смогли внедрить такое новшество в Молдове", - сказал он.

Представитель немецкой компании EHRLE Ержи Бобровиц (Jerzy Bobrovic), сказал на церемонии открытия мойки, что рад сотрудничать с Молдовой, граждане которой знают толк в хорошей технологии, и быстро приспособятся к новой.

Директор филиала MAIB Мария Морков, куда обратился со своей идеей Мэмэлигэ, отметила, что банк заинтересовался проектом и помог его автору реализовать идею на практике.

Новая мойка находится по ул. Петрикань, 20 и работает круглосуточно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?