Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В Молдове появился новый портал для мониторинга судей

18 окт. 2014, 13:15   Общество
3814 1
Фото: gazprom.ru
В Молдове будет создана единая база данных всех судей страны, к которой будут иметь доступ все желающие. Общественное объединение «Юристы за права человека» запустило портал www.magistrat.md, целью которого заключается в повышении уровня прозрачности деятельности судей, сообщает NOI.md.

Новый сайт обеспечит гражданам доступ к информации о неподкупности и профессиональном опыте каждого из 504 судей, работающих в судебных инстанциях разных уровней. Эта база данных содержит информацию о биографии судей, их портретные фотографии, профессиональные достижения, инициированные дисциплинарные процедуры и примененные санкции, дела, проигранные Республикой Молдова в Европейском суде по правам человека, декларации о доходах и об интересах, контроль доходов и собственности, коонфликты интересов, количество оставленных в силе и отмененных постановлений/заключений, появления в прессе, и другие данные.

По словам авторов проекта, сайт предназначен для объединения информации о судьях Молдовы в один достоверный информационный ресурс, легкодоступный и всеобъемлющий. Посетители сайта смогут также отправить информацию, касающуюся деятельности того или иного судьи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?