X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

New Ford Kuga: отзывы экспертов, продавцов и владельцев (ФОТО) ©

17 окт. 2014, 15:10   Автоновости
8837 0
Фото: noi.md
Надо сразу сказать, что у автора статьи есть и собственное мнение по поводу внедорожника Kuga нового поколения. Заключается это мнение в том, что Ford – это по определению отличный автомобиль, недаром он признан самым экологичным брендом в мире. Один из двух моторов, устанавливаемых на новую Kuga – бензиновый EcoBoost – это лучший двигатель мира, уже третий год подряд. Поэтому у Ford Kuga последнего поколения есть все предпосылки для того, чтобы превратиться из перспективного новичка в бестселлер на рынке Молдовы.

Однако собственное мнение автора в данном случае не так интересно, как мнение тех людей, которые успели поближе познакомиться с моделью. Давайте попытаемся чуть глубже проанализировать отзывы об автомобиле. Вашему вниманию представлена попытка сопоставить мнение автомобильных экспертов, которые смотрят на авто – как на бесконечную череду новинок, с мнением тех, кто заплатил 18-25 тысяч евро (стоимость новой Kuga в Молдове) и на собственном опыте убеждается в том, что Ford умеет делать по-настоящему хорошие внедорожники.


Мнение автомобильных экспертов

Ford Kuga: Тест журнала Kolesa.Ru


«Плюсы» Ford Kuga

Обновленный кроссовер Ford Kuga не так давно получил еще и переднеприводную комплектацию, сделавшую его доступнее. Тем не менее, рекомендуем все же использовать кроссоверы в полноприводных вариантах.

Кинетический» дизайн Ford, разработанный Мартином Смитом еще в 2004-м, по сей день смотрится очень современно на всех автомобилях Ford. В том числе и на новой Kuga. Линии оптики и кузова выглядят великолепно.

Минусы

Но всю эту красоту перечёркивает грязно-зеленый цвет тестируемого автомобиля. В линейке цветов кузова New Kuga столько вариантов оттенков, советуем вам к этому внимательнее присмотреться!

«Плюсы» Ford Kuga

Заводится автомобиль кнопкой – приятная функция, некогда свойственная только дорогим автомобилям. Нужно отметить, что для теста нам предложили Ford Kuga в максимальной комплектации с полным приводом, двигателем объёмом 1.6 литра и 6-ступенчатым «автоматом». Скромный по объёму мотор оснащён турбонаддувом и выдаёт 180 «лошадок». Недаром EcoBoost – лучший мотор года.

Минусы

Понятно, что при весе автомобиля в 1 682 кг, уж очень спортивной динамики ожидать не приходится, но для городской езды такой мощности вполне хватает. До «сотни» стрелка спидометра добирается за 10,7 с., а при дальнейшем удерживании педали газа в полу, вы сможете разогнаться до 192 км/ч.

«Плюсы» Ford Kuga

Важным показателем в таблице технических данных любого кроссовера является расход топлива. У Ford Kuga нового поколения он составляет 7,7 л на 100 км в смешанном цикле. Таким образом, учитывая, что в бак можно залить 60 литров топлива, одной полной заправки должно хватить примерно на 780 км.

Мнение владельцев новой Ford Kuga

В рамках небольшого исследования нами были собраны 20 случайных отзывов за последний месяц владельцев автомобилей Ford Kuga, начиная с 2013 г. выпуска, то есть модели нового поколения. Надо отметить, что среди этих 20-ти владельцев Ford Kuga – ровно половину составляют женщины-водители.

«Плюсы» Ford Kuga

1. Безопасность, управляемость, шумоизоляция, внешний вид.

2. Вместительный багажник (при складывании 2 задних сидений в машину влезло 3 велосипеда стоя (без передних колес), 2 огромных походных рюкзака с палаткой и еще множество пакетов с вещами).

3. Удобная посадка при росте водителя 190 см. До этого была Тойота Королла - Куга вне конкуренции.

4. Маневренность на высшем уровне, очень четко слушается руля.

5. В обслуживании не дорогая.

6. Качественная аудиосистема (на громкости 6 уже можно оглохнуть с закрытыми окнами, а всего 30 делений)

7. Просторный, удобный, мощный автомобиль.

8. Всю зиму откаталась без проблем, машина заводилась с полуоборота, хотя и стояла на улице.

9. Очень удобная функция - умение машины самостоятельно выполнять параллельную парковку, голосовое управление телефоном и мультимедиа тоже радует.

10. Открывание багажника без помощи рук – самая интересная и одновременно полезная опция!

Минусы

1. За время эксплуатации в течение года пришлось заменить две лампочки ближнего света.

2. У дилеров нет ковриков для Ford Kuga с высокими бортами.

3. Kuga дороже корейцев, но машина того стоит!

4. До того как прошла тест-драйв новой Kuga, ничего не знала о существовании этой модели. Считаю это упущением дилера, иначе я бы еще в прошлом году купила бы себе такую.

5. Высосанные из пальца недостатки ни капли не портят впечатления о машине! Всем семейным людям очень советую!

Комментарий автора

5 минусов модели, большинство из которых по выражению одного из владельцев Ford Kuga, «высосаны из пальца» - не так уж много для двадцати случайных комментариев.

Мнение продавцов New Ford Kuga

Спросили мы мнение о новой Kuga и у представителей кишиневского автосалона Ford, который находится на ул. Каля Орхеюлуй 111\6. Вашему вниманию представлено их, пусть и не на 100% объективное, но очень компетентное мнение.

«Плюсы» Ford Kuga

• Интеллектуальная система полного привода мгновенно адаптируется под рельеф и условия дороги.

• Система автоматического торможения Active City Stop позволяет предотвратить столкновение при движении на низкой скорости.

• Система Ford SYNC с помощью голосовых команд позволяет управлять MP3-плеером и функциями телефона.

• Инновационная система открывания багажника «hands-free». Если у Вас заняты руки, просто проведите ногой под задним бампером, и багажник послушно откроется или закроется.

• Kuga оснащается бензиновыми двигателем EcoBoost 1,6 литра и мощностью 150 или 182 л.с., а также надежным дизельным двигателем 2.0 Duratorq TDCi 140 л.с. и 163 л.с.

Минусы

Минус по мнению менеджеров кишиневского автосалона Ford у модели только один –малое пока число владельцев новой Kuga в нашей стране. На улицах молдавских городов и в условиях бездорожья должно быть больше хороших внедорожников от Ford.

Три самых горячих предложения на Ford New Kuga:


Ford New Kuga Кроссовер
1.6 EcoBoost (150 h.p.) MT6 2WDTrend
Авто в производстве
Стоимость: 17 880 €

Ford New Kuga Кроссовер
1.6 EcoBoost (180 h.p.) AT6
AutomatTrend
Автовналичии
Стоимость: 24 690

Ford New Kuga Кроссовер
2.0 TDCi (140 h.p.) AT6
Power Shift AUTO Trend
Авто в наличии
Стоимость: 26 850 €



0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?