X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Швейцарцы построили в Сороках фабрику по пошиву чехлов для автомобилей

17 окт. 2014, 15:00   Бизнес
4996 0
Фото: noi.md
Предприятие со швейцарским капиталом «TommyTex» наладило в Сороках производство чехлов для крупнейших европейских производителей автомобилей, передает NOI.md. По сообщению пресс-службы правительства, данное предприятие посетил премьер-министр Юрий Лянкэ. Группа компаний названного швейцарского инвестора владеет фабриками в Румынии, Сербии, Тунисе, Мексике и США.

Инвестор из Швейцарии получил предложение выйти на рынок Молдовы весной этого года. Вскоре Сорока были наняты для пошива чехлов для европейских машин более 100 человек, которые получают среднемесячную зарплату в сумме около 4 тыс. леев. Инвестор намерен увеличить оборот и устроить на работу в течение двух лет 1,3 тыс. человек.

Администратор предприятия, итальянец ГрегориоИсгро отметил в ходе дискуссий с премьер-министром Юрием Лянкэ, что в настоящее время инвестирует в реконструкцию помещений, площадью более 11 тыс. кв. м., где будут производиться и храниться товары. ГрегориоИсгро остался доволен качеством работ, выполняемых молдавскими работниками.

Премьер-министр Юрий Лянкэ отметил важность привлечения инвесторов в национальную экономику и создания благоприятных условий для достижения этой цели.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?