Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

ЛРП предлагает партнерам по коалиции подписать пакт

17 окт. 2014, 12:15   Политика
3288 1
Фото: elldor.info
Либерал-реформаторская партия обратилась к партнерам по коалиции с призывом подписать пакт о гарантировании европейского курса после выборов 30 ноября. Инициатива была обнародована сегодня председателем ЛРП Ионом Хадыркэ, сообщает NOI.MD.

По словам политика, перед лицом новых геополитических обстоятельств и вызовов консолидация единой проевропейской позиции крайне необходима. Ион Хадыркэ уточнил, что предложение было уже отправлено Либерал-демократической партии, Демократической партии и другим непарламентским партиям проевропейской направленности.

«ЛРП открыто призывает принять и подписать пакт о гарантировании европейского курса партий в подтверждение солидарной позиции относительно национальной идеи и способности быть выше собственных или групповых интересов. Необходимо установление четкой позиции по недопущению объединения с социалистическими и коммунистическими силами, или с другими силами, являющимися фактически пятой властью в Молдове», – заявил Хадыркэ на пресс-конференции.

Представители ЛРП также отметили, что избирательный список партии будет изменен, когда ряд министров приостановят свою деятельность на занимаемых в правительстве должностях. Вместе с тем было объявлено, что партия еще не отказалась от идеи участия в парламентских выборах в составе избирательного блока и что в этом смысле ожидается ответ от руководства ЛДПМ.

«Мы по-прежнему готовы создать избирательный блок с ЛДПМ и находимся в ожидании ответной реакции с их стороны – наши двери открыты. Именно поэтому появились разногласия с госпожой Гуцу, которая выдвинула идею баллотироваться по спискам ЛДПМ, а Политический совет нашей партии отверг это предложение», – уточнила вице-председатель ЛРП Татьяна Потынг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?