X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Немцы вербуются в «Исламское государство»

17 окт. 2014, 11:35   В Мире
2906 0
Фото: antena3.ro
По требованию прокурора из Мюнхена (юг Германии), австрийская полиция арестовала в субботу немецкую пару, по подозрению в том, что они собираются ехать в Сирию для участия в джихаде, сообщила в четверг баварская полиция в заявлении для прессы, передает AFP.

Мужчина, 20-летний гражданин Германии турецкого происхождения, и его 33-летняя подруга, немецкая гражданка родом из Ирака, были арестованы на вокзале Розенбах в Верхней Австрии, в настоящее время содержатся под стражей и должны быть экстрадированы, сообщает тот же источник.

«Полиция ведет расследование в отношении этой пары с августа 2014 года по просьбе одного из мюнхенских прокуроров». Они подозреваются в «планировании масштабного насильственного акта» и в том, что «в августе ездила в Сирию и участвовала там в боях в составе групп джихадистов». Кроме того, двое немецких граждан обвиняются в том, что брали с собой в Сирию «своего восьмилетнего сына». В настоящее время, по данным полиции, мальчик находится в «детском социальном учреждении в Австрии».

В четверг федеральная прокуратура Германии объявила об аресте во Франкфурте немца, подозреваемого в том, что является членом группировки «Фронт ан-Нусра», считающейся официальным сирийским крылом «Аль-Каиды».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?