Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Боцан: Общество должно набраться терпения

17 окт. 2014, 11:15   Общество
3308 1
Фото: gagauzinfo.md
"Молдавское общество должно набраться терпения, когда судебная система республики начнет борьбу с коррупцией в правящей элите республики. Другого пути нет", - считает эксперт Ассоциации "За демократию через участие" (ADEPT) Игорь Боцан.

Как передает "инфотаг", выступая в четверг на дебатах "Проевропейская опция: преобразования как шанс и средство против страха перед реформами", он отметил, что гражданам нужны доказательства коррумпированности элит.

"Это может быть доказано только в суде и никак иначе", - отметил Боцан, выразив уверенность, что реформы, продвигаемые партнерами РМ по развитию из США и ЕС, будут воплощены в реальность.

Коснувшись выполнения Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, Боцан высказал мнение, что "требование внедрения 70% норм ЕС в РМ в течение 10 лет вполне нормально".

"В 90-е гг. ХХ века все страны Восточной Европы подписывали сходные документы с ЕС. Им обещали иной, чем для РМ уровень сотрудничества с ЕС, вплоть до вхождения. Но Кишиневу Брюссель заявил, что признает наши европейские устремления, как и возможность присоединения. Но для этого нужно работать и правящей элите, и гражданам", - сказал Боцан.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?