X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Исследование: сельские женщины Молдовы живут в среднем на четыре года меньше, чем городские

15 окт. 2014, 9:50   Общество
4371 0
Фото: romaniadacia.wordpress.com
В Молдове сельские женщины рожают больше детей и выходят замуж раньше представительниц прекрасного пола, проживающих в городах. Таковы данные исследования, проведённого Национальным бюро статистики.

Согласно исследованию, сельские женщины живут в среднем на четыре года меньше, чем городские. Кроме того, 17% проживающих в сёлах девушек выходят замуж до того, как им исполнилось 20 лет. В городах этот показатель составляет лишь 6%. Согласно статистике, сельские жительницы как правило рожают в 22-летнем возрасте, в то время как городские женщины становятся матерями только в 25. В сельской местности Молдовы проживают более одного миллиона женщин.

Женщины составляют больше половины населения Молдовы. Между представительницами прекрасного пола, проживающими в селах, и живущими в городах существует ряд различий как социального, так и демографического характера. Так, сельские женщины чаще всего работают в сельском хозяйстве, местной администрации, в сфере образования, здравоохранения или социальной защиты.

Из общего числа сельских женщин порядка 18% находятся в преклонном возрасте. Из-за ограниченного доступа к медицинским услугам, уровень смертности в селе выше. Согласно результатам последней переписи населения, в сельской местности проживают более одного миллиона женщин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?