X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Канду представит бизнесменам Германии инвестиционные возможности в Молдове

14 окт. 2014, 11:00   Экономика
2609 0
Фото: noi.md
Вице-премьер, министр экономики Андриан Канду 13-15 октября находится с официальным визитом в Берлине, Германия. Программа визита предусматривает встречи с рядом официальных лиц Германии, а темы встреч - энергетическая безопасность, привлечение немецких инвестиций в нашу страну и использование положений Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между РМ и ЕС.

В ходе визита министр Андриан Канду встретится с европейским комиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером, с заместителем председателя фракции Социал-демократической партии Германии в бундестаге и с председателем германско-молдавского форума.

Также Андриан Канду посетит Федеральное министерство экономики и энергетики Германии, где подпишет договор о намерениях по продолжению учебной программы для менеджеров из Молдовы.

Программа визита также предусматривает встречи с генеральным секретарем европейской социалистической партии Иохимом Постом и исполнительным директором Восточного комитета германской экономики, профессором Райнером Линдером. В этой встрече также примут участие представители немецких компаний - потенциальных инвесторов в экономику Молдовы. УАндриана Канду также запланированы встречи с представителями компании «Metro Group», закупающей молдавские овощи и фрукты и реализующей их в своей сети на рынке Европейского союза.

Министр экономики ознакомит представителей немецких компаний с предоставляемыми нашей страной возможностями для инвесторов в таких областях, как энергетика, перерабатывающая и легкая промышленность, инфраструктура и машиностроение.

Посланием вице-премьера нашей страны бизнесменам Германии станет: «Молдова открыта для европейских инвесторов, мы заключили Соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС и стремимся к созданию налоговой базы, стимулирующей Молдову, выступающую за бизнес».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?