X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Сторонники объединения Молдовы и Румынии намерены провести марш в Бухаресте

7 окт. 2014, 11:38   Общество
3568 2
Фото: timpul.md
Сторонники объединения Молдовы с Румынией организуют в воскресенье, 12 октября, "Марш солидарности с Бессарабией".

Как сообщили "Инфотаг" его организаторы, он стартует в центре города под лозунгами объединения Молдовы с Румынией - как единственного решения для граждан РМ в нынешних геополитических условиях.

Представитель одного из организаторов марша, организации Actiunea 2012 Георге Симион считает, что "в условиях агрессии России на постсоветском пространстве единственным шансом Бессарабии избежать судьбы Украины является объединение с Румынией".

Марш в Бухаресте проводится в третий раз. Он организован в преддверии президентских выборов в Румынии (2 ноября) и парламентских - в Молдове (30 ноября).

Еще одно унионистское движение - "Молодые Молдовы" взяло на себя основные расходы по доставке в Бухарест на марш молдавских унионистов.

Оно утверждает, что за символическую цену в 450 леев ($31) организует двухдневную поездку в Бухарест. Причем, это включает не только транспортные расходы, но и проживание, а также билет на матч румынской сборной с соперниками из Венгрии 11 октября. По расчетам молодых унионистов, на марш поедут более тысячи сторонников объединения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?