Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Дипломаты обещают удвоить усилия по привлечению иностранных инвестиций

6 окт. 2014, 15:15   Экономика
2749 0
Фото: miepo.md
Почетные консулы Молдовы за рубежом высоко оценивают усилия правительства республики, активизируют свои усилия по продвижению нашей страны на международной арене и удвоят усилия по привлечению в нее прямых иностранных инвестиций. Об этом они заявили на заседании с участием вице-премьера, министра экономики Андриана Канду, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы Минэкономики, целью мероприятия, организованного Министерством иностранных дел и европейской интеграции, было укрепление отношений между органами государственной власти и почетными консулами Молдовы.

Андриан Канду сделал обзор экономической ситуации в Молдове, особо коснувшись инвестиционных возможностей, которые наша страна предоставляет иностранным инвесторам.

По его словам, Минэкономики придает большое значение инвестициям, продвижению реформ и мер для облегчения деятельности иностранных компаний и создания более привлекательного законодательства для инвесторов. «Наша цель заключается в привлечении инвестиций, технологий, инноваций для создания новых рабочих мест и развития национальной экономики", - сказал министр экономики.

Он описал льготы, которыми могут воспользоваться потенциальные инвесторы: соглашения с почти 40 странами для избежания двойного налогообложения, пути коммуникаций – Джурджулештский порт и Кишиневский международный аэропорт, шесть Свободных экономических зон, привлекательное для инвесторов трудовое законодательство, освобождение от уплаты НДС оборудования для собственного производства.

Андриан Канду и почетные консулы обсудили инвестиционный климат в Молдове, а также реформы и законодательные изменения, которые будут сделаны для повышения привлекательности Молдовы для потенциальных инвесторов.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?