Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Кишиневе качество дорог, бетона и стеклопакетов будут проверять спецлаборатории

5 окт. 2014, 10:30   Экономика
3966 0
Фото: ddh.ivanovoobl.ru
В Кишиневе сданы в эксплуатацию три лаборатории по проверке качества дорог, бетона и стеклопакетов общей стоимостью 100 тыс. евро, передает NOI.md. Как сообщила пресс-служба Министерства регионального развития и строительства, в их инаугурации приняли участие глава отраслевого ведомства Марчел Рэдукан и вице-премьер, министр экономики Андриан Канду.

Лаборатории были приобретены в Турции, они оснащены по последнему слову техники, обеспечивая диапазон тестов в соответствии с европейскими стандартами.

Как отметил Марчел Рэдукан, данные лаборатории, позволяют проводить проверку качества систем остекления с точки зрения устойчивости к ветру и дождю, а лабораторные испытания бетонных и дорожно-строительных материалов обеспечит лучшее качество дорожной инфраструктуры и ответственность со стороны производителей. По его словам, обеспечение качества строительных материалов позволит повысить качество строительства, долговечность и прочность, и будет способствовать повышению доверия общественности к строителям.

В свою очередь, вице-премьер, министр экономики Андриан заявил, что для того, чтобы иметь хорошие, прочные и качественные дороги, необходимо проверять качество используемых строительных материалов, что станет возможно благодаря приобретенным. Лабораториям. Министр отметил важность качественной инфраструктуры для привлечения инвестиций.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?