Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Молдове стартовал второй конкурс "Гала студентов"

2 окт. 2014, 16:15   Общество
3065 0
Фото: citynews.net.ua
Ассоциация молдавских студентов во Франции Jeunes Moldaves совместно с Бюро по связям с диаспорой проводит конкурс "Гала студентов из Молдовы".

Как сообщили агентству "Инфотаг" его организаторы, в конкурсе могут принять участие те, кто обучается за границей на лиценциате, мастерате или в докторантуре, а также окончившие ВУЗы в 2014 г. Документы принимаются до 1 декабря. Победители будут объявлены и награждены 27 декабря на официальной церемонии в Кишиневе.

Призы будут вручаться по следующим номинациям "Студент года в США и Канаде", "Студент года в Западной Европе", "Студент года в Центральной и Восточной Европе", "Студент года в других странах", "Студент года за рубежом".

Цель проекта - сообщить об успеваемости студентов и выпускников, обучавшихся за рубежом посредством сотрудничества молдавской диаспоры и университетского сообщества Молдовы.

Проект проводится под патронажем премьер-министра Юрие Лянкэ. Впервые конкурс был проведен в 2013 г. Тогда в нем участвовали 205 студентов из 21 страны. Подробности об участии в конкурсе - на www.galastudentilor.md

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?