X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ПКРМ утвердила список кандидатов в парламент

1 окт. 2014, 18:45   Политика
6450 4
Фото: noi.md
Пленум оппозиционной Партии коммунистов (ПКРМ) утвердил в среду список кандидатов в депутаты для участия в парламентских выборах 30 ноября.

Как передает "ИНФОТАГ", список возглавили лидер ПКРМ, экс-президент Владимир Воронин, председатель парламентской фракции партии Мария Постойко и глава предвыборного штаба ПКРМ Артур Решетников.

За ними следуют депутаты нынешнего парламента Галина Балмош, Виолетта Иванов, Владимир Витюк, Александр Банников, Ирина Влах, редактор газеты "Коммунист" Александр Исаев, заключает десятку председатель района Окница Иван Томай.

В списке из 103 человек также примар города Сороки Елена Боднаренко 911), депутат Виктор Мындру (12), глава фракции ПКРМ в муниципальном совете Кишинева Борис Головин (16), бывший член Координационного совета по телерадиовещанию, редактор газеты "Независимая Молдова" Корнел Михалаке (17), примар Бэлць Василий Панчук (21), бывший министр юстиции Виталие Пырлог (26). В первые 25 кандидатов входят также депутаты Игорь Время, Анатолий Горилэ, Сергей Стати, Оксана Доменти, Анатолий Загородный, Инна Шупак, Алла Мироник. Также в списке ПКРМ находится директор закрытого властями телеканала NIT Адела Раиляну. Она расположилась на 35 месте. Все они являются членами Партии коммунистов, так как в список на этот раз не были включены люди, которые не являются членами ПКРМ.

В то же время, в список не вошел никто из нынешних депутатов, которые входили в так называемую "группу Марка Ткачука" - Юрий Мунтян, Григорий Петренко, Александр Петков, Константин Старыш, Зураб Тодуа, Михаил Полянский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?