Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Жильцы домов–интернатов из 12 районов страны представили свое творчество (ВИДЕО)

1 окт. 2014, 17:55   Общество
3892 0
Фото: noi.md
Десятки подопечных из домов-интернатов для престарелых и инвалидов получили возможность сегодня показать свои таланты и просто хорошо провести время. В столичном доме для престарелых и инвалидов состоялся фестиваль-конкурс творчества и художественной самодеятельности «Гала премий для престарелых».

В рамках мероприятия выступили коллективы художественной самодеятельности, пожилые люди исполнили танцы, пели песни, читали стихи, а также представили свои художественные поделки и рукоделие.

По итогам фестиваля-конкурса лучшим конкурсантам были вручены подарки. Поздравила пожилых людей министр труда социальной защиты и семьи Валентина Булига.

«Это наша обязанность не забывать о них никогда. Отборочные конкурсы проходили в течение последних дней во всех 32 центрах страны. Мы подготовили много подарков и сюрпризов, а также денежные премии для самих учреждений»,- отметила министр.

Мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей, в нем приняли участие постояльцы социальных учреждений из 12 районов страны.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?