X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сделка за счет родителей в одном из бельцских детских садов

1 окт. 2014, 17:20   Общество
5625 0
Фото: prinbrasov.com
Директор одного из бельцского детских садов обвиняется в мошенничестве. Правоохранительные органы выяснили, что ежемесячно она собирала деньги с родителей, дети которых посещали этот детский сад, а также со своих работников, сообщает NOI.md.

По словам полицейского, деньги собирались в так называемый «фонд садика», в то время как использовались они в личных целях. Женщина была взята с поличным работниками бельцского инспектората полиции, во время получения суммы в 2600 леев. Констатирована незаконная деятельность женщины в возрасте 54 лет в мае-сентябре текущего года.

Правоохранительные органы установили, также, что директор принуждала подчиненных давать ей в долг деньги и золотые украшения, а некоторых даже обязывала брать кредиты в нескольких бельцких коммерческих банках. Впоследствии долг перед банками выплачивали люди, на имя которых были оформлены кредиты, в страхе что у них отберут недвижимость, оставленную под залог.

По данному случаю возбуждено уголовное дело, а директор рискует получить штраф в размере 20 тысяч леев или тюремное заключение сроком от 2 до 6 лет, с лишением права занимать должность на срок до 3 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?