Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Шредер призвал ЕС к ассоциации с Россией

2 окт. 2014, 1:30   В Мире
5507 9
Фото: blogspot.com
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер уверен в целесообразности более тесной привязки России к структурам Европейского Союза. Об этом сообщает DW со ссылкой на выступление экс-канцлера на проходящем в Ростоке "Дне России" — конференции российских и немецких предпринимателей.

"Нам необходима ассоциация России и ЕС, чтобы гарантировать на всем континенте мир, стабильность и благосостояние", — заявил Шредер, занимающий ныне пост главы совета акционеров компании Nord Stream. Он убежден также, что сближение ЕС и России позволит решить все "спорные с точки зрения международного права проблемы и конфликты".

В этой связи Шредер напомнил, что уже давно указывал на то, что "процесс приближения Украины к Европейскому Союзу может быть успешным только в том случае, если одновременно будут сближаться ЕС и Россия".

К санкциям, введенным ЕС против России в связи с ее действиями на Украине, и ответным мерам Москвы, бывший глава правительства ФРГ относится отрицательно. "Санкции наносят огромный ущерб обеим сторонам, — заявил он и призвал Россию и ЕС "остановить спираль все более острых экономических санкций".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?