X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Лицкай: Предвыборная кампания в Молдове еще даже не началась

1 окт. 2014, 18:00   Политика
4465 0
Фото: youtube.com
Несмотря на то, что ЦИК уже объявил о начале предвыборной кампании в Молдове, реальная борьба политических партий за своих избирателей еще не началась. Такое мнение высказал для NOI.md экс-министр иностранных дел Приднестровья Валерий Лицкай.

По мнению дипломата, то, что мы наблюдаем сегодня: «праймериз» Демпартии, «народные сходы» либерал-демократов, заявления коммунистов, концерты Усатого, требования отставки правительства социалистов, периодическое оживление активности либералов и либерал-реформаторов – все это лишь подготовительная работа, «внутрипартийные игры», которые, «по законам жанра», должны были быть проведены еще весной.

«Классика подготовки партий к выборам: сначала проходят внутрипартийные "разборки", определяется руководство, составляются партийные списки и запускается первичная реклама. Дальше начинается реальная борьба политических противников: они должны «мочить», топить друг друга, а избиратели оценивают их и делают свой выбор. В Молдове настоящая предвыборная борьба еще даже не начиналась. Времени осталось мало, поэтому межпартийная схватка в этом году будет короткая и ожесточенная», - считает Валерий Лицкай.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?