Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Дьяков видит Плахотнюка на посту премьер-министра

1 окт. 2014, 16:05   Политика
5014 7
Фото: timpul.md
В интервью для «Unimedia», Думитру Дьяков дал понять, что первый вице-председатель ДПМ Влад Плахотнюк может стать одним из кандидатов партии на должность премьер-министра. Почетный председатель ДПМ также перечислил имена других политиков из рядов партии, которые, по его мнению, обладают необходимой подготовкой для исполнения обязанностей на данном посту, сообщает NOI.MD.

«Если взглянуть на избирательный список, можно увидеть, что у нас есть подготовленные кадры для всех государственных должностей. У нас есть пять – шесть кандидатур на должность премьера. Господин Лупу занимал должность министра экономики, он является человеком, прекрасно понимающим механизм работы правительства, ему хорошо знакомы основные проблемы Республики Молдова, господин Канду уже является министром, господин Плахотнюк обладает организационным, управленческим опытом. Василе Ботнарь, Павел Филип - у нас есть люди с пятилетним опытом работы в правительстве»,- разъяснил Дьяков.

Политик также отметил, что вести разговоры о кандидатурах ДПМ на должность премьер-министра, еще слишком рано.

«Если понадобится, партия предпримет все необходимые действия, и сделает соответственные объявления. Мы посмотрим, каков будет выбор электората, какой процент голосов наберет партия на выборах. Все объявления будут сделаны в свое время», - отметил в завершение Дьяков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?