Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Власти Приднестровья не теряют надежды наладить авиасообщение из Тирасполя

1 окт. 2014, 16:30   Общество
4732 1
Фото: novostipmr.com
Тираспольский аэродром не используется уже около 20 лет и сегодня малопригоден для использования, но может быть восстановлен.

К такому выводу пришла специальная комиссия Службы транспорта и дорожного хозяйства непризнанной ПМР, которая накануне ознакомилась с состоянием аэропорта.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на сайт службы, специалисты обследовали взлётно-посадочную полосу, рулёжные дорожки и остальную территорию объекта.

По их мнению, "необходимо закупить новое радиотехническое и метеорологическое оборудование, а также восстановить покрытие взлётной полосы, поскольку на плитах, из которых она состоит, образовались различные дефекты.

Кроме того, необходимо установить "огни высокой интенсивности для освещения взлётной полосы ночью". "Сегодня мы подробно обсудили различные шаги, направленные на возобновление полноценной работы аэродрома. Надеемся, что через время наши планы реализуются, и в республике будет налажено авиасообщение", - отметил начальник управления автомобильных и пассажирских перевозок Дмитрий Лунгу.

Он сказал, что экспертами службы разработано три нормативно-правовых акта: Авиационные правила обслуживания воздушного движения, Авиационные правила полётов, а также Руководство по организации воздушного движения.

Приднестровские власти давно настаивают на открытии Тираспольского аэропорта и авиасообщения из него хотя бы с Киевом и Москвой. Местный парламент даже принял Воздушный кодекс, регулирующий деятельность в области авиаперевозок.

Но власти Молдова против этого, поскольку не контролирует деятельность аэропорта, к тому, же есть определенные международные нормы, которым он не соответствует.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?