Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Эксперт: В избирательных списках ПКРМ могут появиться новые имена

1 окт. 2014, 14:45   Политика
3947 0
Фото: arena.md
Политический аналитик Василе Кроитору прогнозирует, что избирательные списки Партии коммунистов РМ могут включать новые, менее известные или даже не известные широкой публике имена. По мнению аналитика, так называемая «группа радикалов» не будет фигурировать среди кандидатов на выборы от политического формирования. В списках будут только имена верных сторонников партии, сообщает NOI.MD.

Василе Кроитору считает, что в списке можно будет увидеть имена представителей ПКРМ, которые находились ранее во главе некоторых публичных учреждений, а потом ушли из политики. По словам аналитика, в таком случае, для продвижения новых политических фигур, партии необходима выраженная РR-стратегия.

«ПКРМ находится в фазе нехватки известных личностей. Те, кто до сих пор находились на первом плане политических игр, стали врагами: Григорий Петренко, Марк Ткачук, Юрий Мунтян. Эти имена, я думаю, не будут фигурировать в списках. В избирательных списках ПКРМ будут люди, о которых мы не слышали, или имена тех, кто в свое время были на слуху в публичной жизни, и которым предстоит вновь в ней появиться. В общем, список будет сосредоточен на имени Владимира Воронина, который довольно хорошо удерживается в рейтинге самых популярных политиков, и имя которого стало практически брендом ПКРМ, а также всего левого политического крыла», - отметил Кроитору.

В том, что касается нового лозунга партии: «Только коммунисты, только Воронин» - аналитик убежден, что этот посыл направлен исключительно в сторону избирателей ПКРМ и не в состоянии привлечь неопределившийся электорат, либо сторонников других партий, например.

«Они рассчитывают только на свой электорат. Лозунг основан на том, что левое крыло практически монополизировано коммунистами. Он заставит избирателей вспомнить с ностальгией о периоде правления коммунистов» - уточнил Кроитору.

Владимир Воронин на днях объявил о более кратком и ясном лозунге ПКРМ, так как еще ранее заявлял, что в избирательном лозунге партия отобразит идею устранения коррупции и мафии от управления страной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?