Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Выпускники Молдовы смогут стать студентами российских вузов досрочно

1 окт. 2014, 11:45   Общество
4327 0
Фото: econ.msu.ru
1 октября открывается регистрация участников Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», которая проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с рядом других вузов. Олимпиада дает шанс испытать свои силы и попробовать поступить в вуз еще до начала работы приемных комиссий.

К участию в олимпиаде «Высшая проба» приглашаются школьники 7-11 классов из России, стран СНГ и Балтии.

Для этого необязательно ехать в Москву, так как первый тур проводится дистанционно, путем выполнения задания, получаемого по Интернету после регистрации на сайте олимпиады.

Второй тур проходит очно, пункты его проведения находятся более чем в 30 городах России, СНГ и стран Балтии (полный список площадок будет определен и опубликован на сайте olymp.hse.ru после завершения первого этапа).

В последние годы численность участников олимпиады «Высшая проба» приблизилась к 40 тысячам.

Состязания проходят по шестнадцати дисциплинам и направлениям: востоковедение, дизайн, журналистика, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, литература, математика, обществознание, право, психология, русский язык, физика, экономика, электроника.

Почти все предметы олимпиады вошли в проект Перечня олимпиад школьников на 2014/15 учебный год, утверждаемый Минобрнауки России. Выпускники школ, ставшие в год выпуска победителями и призерами олимпиады, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Пройти сразу во второй тур олимпиады «Высшая проба» смогут успешно преодолевшие отбор участники «Конкурсов юных» , которые проводятся в НИУ ВШЭ по десяти предметам в октябре-декабре 2014 года, а также конкурса «Радиовышка».



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?