Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Понта: МИД получает 30 млн. леев на продолжение проектов с Молдовой

1 окт. 2014, 2:30   В Мире
4365 0
Фото: agerpres.ro
Премьер-министр Румынии Виктор Понта во вторник разъяснил, что из 96 млн. леев, выделенных Министерству иностранных дел в результате корректировки бюджета, 30 млн. леев направлено на продолжение внедрения программ помощи и поддержки Республики Молдова.

Министерство иностранных дел провело корректировку бюджета, в результате чего получило еще 96 млн. леев на разнообразные нужды, из которых 60 млн. леев – на ремонт, инвестиции, заработную плату и другие мероприятия, касающиеся представительских расходов Румынии на международном уровне. Данная помощь может быть увеличена, и будет увеличена, принимая во внимание политическую обстановку в регионе. Сумма в 30 млн. леев будет направлена на продолжение финансирования программ с Республикой Молдова», - заявил премьер-министр на одной пресс-конференции, состоявшейся во дворце «Виктория».

Виктор Понта добавил, что данные программы обсуждаются с молдавским премьер-министром Юрием Лянкэ.

«Помимо того, что было сделано до сих пор – газопровод, школы, школьные автобусы и все остальное, - посредством сегодняшней поправки , размером в 30 млн. леев, что примерно равняется 6,5 млн. евро, будут направлены на продолжение совместных проектов по оказанию помощи и поддержки Республике Молдова», - добавил премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?