Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гурэу: Муниципалитет прикрывает попытки захвата общественного транспорта в Кишиневе (ВИДЕО)

30 сен. 2014, 16:38   Общество
5367 1
Фото: noi.md
Политико-олигархическая группировка в муниципалитете желает захватить систему общественного транспорта в Кишиневе. Эту точку зрения высказал сегодня во время пресс-конференции член муниципальной транспортной комиссии, муниципальный советник Виктор Гурэу.

По его словам, муниципальный совет до сих пор не принял стратегию развития общественного транспорта и намеренно блокирует ее утверждение с целью создания благоприятных условий для коррупции, злоупотребления властью и захвата системы общественного транспорта в Кишиневе.

Гурэу утверждает, что в этой сфере отсутствует транспарентность принятия решений. «Есть нарушения на уровне договорных соглашений с экономическим агентом, который поставляет автобусному парку транспортные единицы. Закупка топлива также происходит без публичного тендера и от одного источника. А в июле, под предлогом дублирования транспорта в столице, началось исполнение сценария по расхищению публичного имущества, что привело к хаосу. Как обычно в Молдове - взбалтываем воду, чтобы потом, в мутной воде, поймать золотую рыбку», - отметил Гурэу.

Как утверждает член комиссии, проект Стратегии общественного транспорта, прошедший несколько публичных слушаний, неоднократно предлагался профильной комиссией для включения в повестку дня муниципального совета столицы - для утверждения.

«Так документ в около 300 страниц был блокирован, чтобы предложить «распил» который состоит в неутверждении стратегии, а предлагается на утверждение в муниципальном совете своего рода «контракт» между муниципальным советом местной публичной администрацией и автобусным парком №2»,- отметил он.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?