X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Караван кино завершает свое турне по Молдове

30 сен. 2014, 12:15   Шоубиз
4797 0
Фото: allfun.md
Караван кино CRONOGRAF cadRO TUR завершает свое турне по Молдове и приглашает всех кинолюбителей на ретроспективный показ документальной киноленты «Te iubesc, Ion şi Doina» в Кишиневе, передает NOI.md.

Один из завершающих показов в рамках мероприятия состоится сегодня, 30 сентября, в 17:00 в столичном кинотеатре Odeon, где зрителям покажут программные фильмы и своеобразный making-of с мнениями жителей тех регионов, которые принимали у себя караван кино.

На показ приглашены территориальные партнеры, представители районной культуры, государственные деятели, режиссеры, представители СМИ и, конечно, любители фильмов. Самым главным «объектом» просмотра, лейтмотив всего мероприятия, является документальная кинолента «Te iubesc, Ion şi Doina» режиссера Леонтины Ватаману.

В начале проекта инициаторы турне в лице OWH Studio в партнерстве с Министерством культуры и Министерством молодежи и спорта РМ задались целью «вдохнуть новую жизнь в культурную сферу страны, и ознакомить местную публику с лучшими отечественными и зарубежными документальными лентами». Они решили провести ретроспективный показ фильмов для широкой публики в 15 городах республики. Премьерное мероприятие для нашей страны стартовало 29 июня, в селе Костичены Черновицкой области и продолжило свое турне в Сороках, Дрокии, Леова, Страшенах, Кагуле, Унгенах и др. По словам организаторов, показ проводился не только в Домах культуры населенных пунктов, но и под открытым небом.

Караван кино завершит свое турне 23 октября в Яссах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?