X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Три удара Понты по экономике Румынии

30 сен. 2014, 8:30   В Мире
4493 0
Фото: libertate.ro
Последние три больших, выявившихся недавно, удара нынешнего правительства по экономике страны, обойдутся нам дорого в будущем, начиная уже со следующего года.

В первую очередь, по данным Налогового совета, опубликовавшего на прошлой неделе один из отчетов, решение о снижении взносов социального страхования, является мерой, которая приведет к дефициту пенсионного бюджета на приблизительно семь миллиардов леев в период 2015-2017гг. Таким образом, дефицит государственной пенсионной системы вышеозначенного интервала составит 19-21,1 миллиард леев.

Вторым ударом по экономике в этом году, выявившимся лишь по истечении первых восьми месяцев года, после публикации отчета об исполнении бюджета на период с января по август, стало массивное сокращение сумм, выделенных на инвестиции. Так, составляющие важную часть бюджета на инвестиции правительства, затраты на капиталовложения снизились на 28,5% по отношению к соответствующему периоду 2013 года за первые 8 месяцев года, составив сумму в 6,99 миллиардов леев.

Вторая в этом году бюджетная поправка предусматривает снижение бюджетных средств, предназначенных на софинансирование проектов, пользующихся безвозмездными внешними фондами, предоставленными в период после присоединения к ЕС, на 3,9 миллиарда леев (около 900 млн. евро).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?